Как получить информацию о взыскателе, если есть предположения о его смерти?

Мой муж платит моральный ущерб за ДТП женщине 82 лет , до нас дошли сведения, что она умерла, где это можно точно узнать, и если это действительно так, то должны мы платить её дочери

, Людмила, с. Новичиха
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно обращаться в ЗАГС района, города где та женщина была прописана.

Тут пишут как общаться с ЗАГСОМ:

genobooks.narod.ru/Raznoe/sovety_ZAGS.htm

Платить дочери будете в порядке правопреемства, если конечно она заявит об этом

Мой муж платит моральный ущерб за ДТП женщине 82 лет, до нас дошли сведения, что она умерла, где это можно точно узнать, и если это действительно так, то должны мы платить её дочери
Людмила
Выяснить вы это вправе у судебного пристава. А в том, что платить придется наследникам, коллега прав, т.к. взысканные судом, но не выплаченные в связи со смертью взыскателя суммы, включаются в состав наследственной массы.
Гусева Татьяна

Поэтому лучше погасите долг и забудьте об этом.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. ЗАГС сведения о записях любому желающему не выдает, не имеет права. Вы — не родственник, поэтому обращаться в ЗАГС у вас нет оснований.

Выяснить вы это вправе у судебного пристава. А в том, что платить придется наследникам, коллега прав, т.к. взысканные судом, но не выплаченные в связи со смертью взыскателя суммы, включаются в состав наследственной массы.