Можно ли работать у физических лиц при наличии РВП?

Здравствуйте.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос

При наличии РВП можно ли у физических лиц работать?

Заранее спасибо

, Бахром, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист

Добрый день.да можно

При работе на физическое лицо, то есть по найму, между заказчиком услуг и исполнителем заключается гражданско-правовой договор на оказание услуг. В таком договоре прописывается:
Паспортные данные заказчика услуг;
Паспортные данные исполнителя;
Перечисление оказываемых услуг;
Стоимость оказываемых услуг;
Сроки оплаты за исполнение услуг;
Срок действия договора;
Другие пункты по желанию сторон.
ФЗ №115 ст. 6 п. 9: Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.