Как закрыть ИП дистанционно, если уже есть долги по взносам?

Здравствуйте! Хочу узнать как мне можно закрыть ИП , сейчас я живу в Москве, ИП открывала в 2006 году в Тюмени, но уже 5 лет деятельность не веду, работников в штате не было, декларации сдавала с 0 доходом- Сейчас деятельность вообще не веду, декларации не сдаю, только мне начисляют налоги и в связи с эттм выросла задолженность ПФР и налоговой... хочу остановить эту машину.. но приехать в Тюмень возможности нет.. как я могу это сделать. находясь в Москве? Заранее благодарю!

, Ирина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете отправить документы на закрытие ИП (заявление Р26001, квитанцию на уплату госпошлины в 160 руб. и копию паспорта) по почте ценным письмом с описью вложения. При этом заявление и копия паспорта должны быть заверены нотариально. Свидетельство о прекращении регистрации в качестве ИП будет вам отправлено по адресу регистрации через 5 рабочих дней.

Ирина
Клиент, г. Москва

Наталья, благодарю!

Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Если вы находитесь далеко от налоговой службы (например, проживаете и прописаны в разных городах), документы для закрытия ИП можно отправить почтой письмом с объявленной ценностью и описью вложения. Тогда датой подачи документов будет считаться тот день, когда документы попадут в налоговую инспекцию. Эта дата будет стоять на уведомлении, а также подпись того, кто получил документы.

http://ipinform.ru/otkrytie-ip/zakrytie-ip/kak-zakryt-ip-v-2013-godu.html

Ирина
Клиент, г. Москва

Лариса, Благодарю!