Можно ли каким то способом аннулировать задолженность по алиментам?

В 2008г. бывшая жена подала на алименты, я ей давал деньги, но брал рассписки или отправлял ей на карту, номер карты часто менялся, сохраненные "корешки" я по запросу передал суд.приставам, которые ведут мое исполнительное производство, с 2011 года я работаю официально и алименты плачу вовремя, сейчас на сайте суд.приставов у меня задолженность более 400000 тысяч, на вопрос откуда у меня такая задолженность, суд. Пристав отвечает что это за те года когда я платил алименты с рук, и все эти бланки платежей не действительны... Что мне делать?

, евгений, г. Киров
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Вам необходимо подать заявление вашему судебному приставу о перерасчете задолженности по алиментам, если вам будет отказано, то вы имеете право обжаловать его постановление об отказе в судебном порядке.

евгений
Клиент, г. Киров

Здравствуйте, спасибо, что вы мне ответили, я уже подавал прошение о перерасчете, на что мне ответили, что эти "корешки ", которые я им отправил, не имеют юредическую силу, нужно заявление от бывшей жены об отказе этой задолженности, а она(бывшая жена)узнав о такой задолженности отказывается писать какие либо отказные...

Вам необходимо получить письменный ответ (постановление) которое можно будет обжаловать в судебном порядке в трехмесячный срок.