Какие имеются способы по возврату изъятого товара на таможне?

При проходе по зеленому коридору была выявлена как перевозящая товар народного потребления. Юбки, брюки, платья, жакеты, туники, пальто. Всего 54 позиции.

, Татьяна, г. Краснодар
Андрей Быков
Юрист

Варианта 2:

1. Доказать таможенному органу, что Вы ввезли товар для личных целей

2. Провести декларирование товара по общим правилам.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

А при том, что уже возбуждено производство об административном правонарушении, второй вариант остается возможным?

Да. Обязанность по декларированию товара с Вас никто не снимал.