Как реструктуризировать долг по кредиту, если уже длительное время мне звонят коллекторы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше распутаться с долгом?

в 2014 году взяли кредит в ВТБ24 300000р. Пол года платили как положено ничего не предвещало беды. Но потом резко урезали з/п, и на кредиты стало не хватать, ну как говорится занесло в пучину долга.по справке ндфл заработок остался тот же, и платила от случая к случаю когда з/п более менее больше выходила. Сначала звонили коллекторы, якобы долг банк продал, и платить теперь должна им, но при этом ни разу оператор даже не представился, звонили из ФАСП. Потом утихли, сейчас банк присылает смс с предложением реструктуризации моего долга. Как быть соглашаться, но боюсь это робот, и с моей ситуацией злостного неплательщика банк пошлет куда подальше, или же платить каждый месяц сколько могу, но при этом банк звонит и говорит что мало платишь. что делать?

, Екатерина, г. Тула
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы в праве принять предложение банка о реструктуризации кредитного долга, вы так же можете платить банку ту сумму которую платите но при рассмотрении дела в суде, вам следует предъявить квитанции об оплате ежемесячных платежей по кредиту, в суде.