Какова процедура признания права собственности в порядке приобретательной давности?

Родители передали деньги за дом при свидетелях соседях 20 лет назад .Есть мировое соглашение ,где сказано что после передачи денег истцы переделают документы на родителей,но истцы пропали и затихли .А теперь после стольких лет появились и выгоняют отца и несов -его брата и утверждают что ни чего не брали.Судилась с ними мама -она умерла в 2012 г . Родители сделали большой пристрой и гараж,провели свет газ сделали там отопление так как там был сарай.У нас из документов старый тех паспорт,мировое соглашение 1993 г ,договора и квитанции тех лет что все оплачивали ро-ли и показания свидетелей тех лет Какой иск нам подавать.

, Ольга, г. Бузулук
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Какова процедура признания права собственности в порядке приобретательной давности? Родители передали деньги за дом при свидетелях соседях 20 лет назад.Есть мировое соглашение, где сказано что после передачи денег истцы переделают документы на родителей, но истцы пропали и затихли.А теперь после стольких лет появились и выгоняют отца и несов -его брата и утверждают что ни чего не брали.Судилась с ними мама -она умерла в 2012 г. Родители сделали большой пристрой и гараж, провели свет газ сделали там отопление так как там был сарай.У нас из документов старый тех паспорт, мировое соглашение 1993 г, договора и квитанции тех лет что все оплачивали ро-ли и показания свидетелей тех лет Какой иск нам подавать.
Ольга

Ольга, слишком много неясностей, чтобы дать Вам совет.

Во-первых, по какому поводу судились, какой результат?

Во-вторых, что это за мировое соглашение? Мировое соглашение заключается в рамках судебного спора, а у вас что было?

Покупка недвижимости должна была быть оформлена договором, а не передачей денег при свидетелях. Надо дать правовую оценку данному соглашению. Обратитесь к юристу очно и лично.