Как рассчитывается госпошлина по иску о взыскании долга по расписке?

Какой будет размер госпошлины по долговой расписке на сумму 31000 рублей и какой порядок обращения в суд.На данный момент должник нежелает со мной общаться.Избегает всякого контакта.что можно предпринять в данном случае.

, сергей, г. Воткинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Госпошлина у вас 1100 рублей и обращатесь в суд с иском о взыскании долга

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Какой будет размер госпошлины по долговой расписке на сумму 31000 рублей
сергей

1 130 рублей.

какой порядок обращения в суд.
сергей

Составляйте исковое заявление и в двух экземплярах предъявляете мировому судье судебного участка по месту жительства должника. К иску нужно приложить оригинал долговой расписки и квитанцию об оплате государственной пошлины.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Сумму государственной пошлины можно рассчитать на сайте суда.

Напишите требование о возврате денежных средств по расписке. В данном требовании укажите разумный срок на удовлетворение Ваших требований. Направьте на адрес должника заказным письмом с уведомлением (это послужит для суда доказательством того, что Вы пытались урегулировать данный вопрос мирным путем).

Если Ваши требования удовлетворены не будут, подаете исковое заявление в суд. Прикладываете копию расписки, госпошлину.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

пошлина-1130р — в интернете есть калькуляторы госпошлин в суд -

в суд подается иск о взыскании долга по расписке к иску — прилагается копия расписки в суде — подлинник на обозрение суда. ждать что будет идти не контакт не следует можно подавать иск в суд..