Как можно получить компенсацию за ущерб квартире при пожаре?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я живу в 5 этажном доме на 3 этаже. Вчера произошел пожар на 4 этаже в квартире надо мной пожарные потушили быстро но вода попала в мою квартиру. Хозяева сгоревщой квартиры всё погибли. Могу ли я с кого не будь получить компенсацию за ущерб моей квартиры? У нас в доме ТСЖ

, Алексей, г. Нижний Новгород
Памио Патио
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вы имеете полное право на возмещение ущерба

Вам необходимо пока наследники примут свои права (Минимум пол года), после вступление в наследство подавайте на них иск, срок исковой давности в вашем случае составляет 3 года. Если у вас есть вопросы, прошу вас написать мне. Я более подробно проконсультирую вас.