Полагаются ли выплаты сотрудникам полиции при сокращении?

Я являюсь сотрудником ФСКН (наркоконтроль). Моя должность подлежит сокращению. С приказом ознакомили, однако ни чего равнозначного не предложили. При увольнении имею право на пенсию по льготному исчислению срока выслуги. Полагаются ли мне какие выплаты и в течении какого периода при моём сокращении если не будет предложена равнозначная должность? Спасибо.

, Дмитрий Захаров, г. Пенза
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Вас должны уведомить под роспись за два месяца.

Два
месяца которые вы работаете вам оплачивают в обычном порядке.

Пособия:

Статья 178. Выходные пособия

 При расторжении
трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части
первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или
штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)
увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере
среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний
месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев
со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

 В исключительных
случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в
течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы
занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после
увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.