Как получить компенсацию, если пожилая женщина подскользнулась возле входа в магазин и получила перелом?

Здравствуйте. Произошел инцедент у магазина "пятерочка " пожилая женщина получила серьезный перелом при падении возле входа в магазин в результате скаженная, магазин отказывается идти на мировую и компенсировать ущерб, ссылаясь что камеры видео наблюдения не работали свидетелей нет плитка положена по правилам СНИп а так же крыльцо было обработано реагентом что в реальности не так. Имеются 2 свидетеля происшествия, заключение о госпитализации, фото места происшествия спустя 1,5 часа где отчетливо видно что никакими реагентами покрытие не было обработано) К сожалению с места происшествия пострадавшую увезли на такси в больницу а не на скорой помощи что ставиться как отсутствие доказательной базы. Благодарю за помощь, С уважением Алексей!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Имеются 2 свидетеля происшествия, заключение о госпитализации, фото места происшествия спустя 1,5 часа где отчетливо видно что никакими реагентами покрытие не было обработано) К сожалению с места происшествия пострадавшую увезли на такси в больницу а не на скорой помощи что ставиться как отсутствие доказательной базы
Алексей

Алексей, данный вопрос решается не в соответствии с Законом о защите прав потребителей, однако попытаться взыскать возмещение вреда теоретически возможно. Проблема состоит в том, что оценку доказательствам может дать только суд, что не позволяет с уверенностью в описанном случае утверждать о положительном разрешении в суде данного вопроса.Попробуйте еще отыскать такси, если помнятся какие-то особые приметы, важным является также, что написано в анамнезе «со слов потерпевшей» и т.д. Собирайте даже крупицы доказательств, которые помогут составить непротиворечивую и достоверную картину случившегося. Я не скажу, что шансов нет, но побороться придется.