Выезд на ПМЖ из РК в РФ по программе госпереселения

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Живу с мужем в РК. Очень хотим переехать в Калининград. Сейчас собираем документы. У нас такая ситуация. Имеем две квартиры, одна в ипотеке (ипотека тоже оформлена на меня, муж гарант. Платим исправно), другая оформлена на меня по дарственной. У мужа, есть ребенок от первого брака, платит алименты. У меня такой вопрос, может вы подскажете, можно ли уехать на ПМЖ по программе переселения в Россию не указывая про то что есть ребенок у мужа от бывшей жены(согласие на выезд она не даст). Еще вопрос как нам быть с квартирами. Можно ли будет гасить ипотеку и параллельно быть гражданами РФ, Или все-таки ее будет необходимо полностью погасить при переезде в РФ. Какие документы необходимы при оформление выезда из РК (нужно будет собирать документы только на заявителя, или на членов семьи тоже?). Заранее очень благодарна, и надеюсь на вашу помощь.

, Анастасия,
Лада Колковская
Юрист
У меня такой вопрос, может вы подскажете, можно ли уехать на ПМЖ по программе переселения в Россию не указывая про то что есть ребенок у мужа от бывшей жены(согласие на выезд она не даст).

Можно, но, проверяя вашего мужа по базе, скорее всего УФМС выяснит наличие его ребенка.Но от бывшей жены никакого согласия и не нужно.

. Еще вопрос как нам быть с квартирами. Можно ли будет гасить ипотеку и параллельно быть гражданами РФ, Или все-таки ее будет необходимо полностью погасить при переезде в РФ
Анастасия

Это вопрос по гражданскому праву Казахстана, задать его нужно юристам Казахстана. России все равно есть ли у вас в Казахстане Ипотека.

Какие документы необходимы при оформление выезда из РК (нужно будет собирать документы только на заявителя, или на членов семьи тоже?).
Анастасия

Документы собирать на всех, список посмотрите на сайте УФМС

Анастасия
Клиент

Большое Вам спасибо!