Какой договор нам составить при оформлении наследства?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Недавно умер мой дядя, в этой квартире моя мама владеет 25% от квартиры, 75% в ближайшее время вступят в наследство два сына дяди, т.к. сыновья не занимались больным дядей а все бремя лечения и помощи на себя взяли мы, то после его смерти пришли к соглашению с его сыновьями о продаже квартиры и разделения денег 50% им 50% маме, вопрос, подскажите какой договор нам надо с ними составить (как называется этот договор) и что еще лучше сделать? спасибо.

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Самый простой способ при заключении договора купли-продажи указать стоимость доли матери в размере 50 % от общей цены квартиры и указать отдельный расчётный счёт на который покупатель должен перечислить деньги по договору.

Екатерина
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо большое за ответ. Но это ясно, а если пока не продаем и они в наследство не вступили хотелось бы как то себя обезопасить и какое то соглашение заключить или договор.

Проще всего какому-то из дядей оформить дарственную на 25 % квартиры Вашей матери.