Кто возместит ущерб, если виновник ДТП без прав и не вписан в страховку?

Здравствуйте! 1января попал в дтп виновник находился в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на нас кто возместит ущерб если винил взял машину у матери не имея прав и не вписан в страховку?

, яна, г. Владивосток
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если страховой полис ОСАГО для использования автомобиля виновника существует, то Вам нужно обращаться с заявлением о выплате страхового возмещения именно в эту компанию, что выдала такой полис ОСАГО.

Отвечать перед Вами должна страховая компания, а она уже потом имеет право перенести все расходы на виновника ДТП/лицо, управлявшее автомобилем.