Проблемы с администрацией школы по выбору учителя для сильной группы

Здравствуйте. Я ученик государственной школы Москвы 10 класса. Еще пару недель назад наш класс (31 чел.) делился по алгебре и геометрии на 2 группы "сильную" и "слабую". Сейчас учитель сильной группы ушел, и из двух групп сделали одну группу из 31 человека. На просьбу к администрации "можно ли нам любого другого учителя по причине того, что бывшая "слабая" группа отстает по пройденному материала, темп групп разный и т.п." Нам отвечают "учителя все занята, а новых мы нанимать не будем до конца учебного года". Такая проблема не только у нашего класса, похожая ситуация почти у всей средней и старшей школы.

Что можно со всем этим сделать?

, Марк, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Нам отвечают «учителя все занята, а новых мы нанимать не будем до конца учебного года». Такая проблема не только у нашего класса, похожая ситуация почти у всей средней и старшей школы. Что можно со всем этим сделать?
Марк

Добрый день, Марк. Вашим родителям нужно написать коллективное заявление в Отдел образования вашего города, на имя руководителя и попросить дать вашему классу того учителя, который вам подходит. Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.