Могу ли уволится, находясь на оплачиваемой сессии?

Я работаю воспитателем в детском саду. В данный момент находясь на сессии решила уволится. Могу ли я уволится ведь сессия оплачиваемая?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Вы вправе уволиться в любой момент, предупредив об этом работодателя не менее чем за две недели. Если работодатель удержит с Вас стоимость сессии, то придется с ним судиться.

Однако чтобы избежать проблем и попыток работодателя удержать с Вас деньги, рекомендую написать заявление об увольнении и попросить уволить Вас последним днем сессии.

При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

С уважением, Федор!