Как быстрее оформить группу после ампутации ноги?

у брата 51 год отрезали ногу 2015 году в мае месяце группу еще не оформили пенсию по инвалидности не платят как ему жить и на что

, татьяна, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

у брата 51 год отрезали ногу 2015 году в мае месяце группу еще не оформили пенсию по инвалидности не платят как ему жить и на что

Добрый день, дело в том, что вопрос о назначении инвалидности и определении ее группы решает только специальная медицинская комиссия, а направление на нее дает ваш лечащий врач. К комиссии нужно собрать все имеющиеся у вас медицинские заключения, просить направление у врача, если он откажет, то писать заявление заведующей клиникой и просить направление у него.