Как подать иск о признании матери - членом семьи военнослужащего?

Здравствуйте. Я военнослужащий (ПС). Хочу признать членом семьи свою мать, с предоставлением ей всех прав и льгот в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих". Она вдова, пенсионерка, проживает одна в другом регионе, в собственности жилья нет. У меня служебная квартира, через пол-года я восстанавливаюсь в правах на получение социального жилья (15 лет назад участвовал в приватизации родительской квартиры, 5 лет назад подарил её бывшей жене) в прописке при части отказывают, нужно признание членом семьи в судебном порядке. Намерен забрать мать к себе (она проживает в другом регионе, прописана в квартире бывшей жены), но без права прописки не решаюсь её перевозить. По закону "О статусе военнослужащих" мать не является членом семьи, неужели необходимо доказывать, что она находится у меня на иждивении? Или достаточно факта совместного проживания (ежегодно она 4-5 месяцев проживает у меня). Достаточно ли для суда ссылки на ст. 69 Жилищного кодекса Российской Федерации. Проконсультируйте пожалуйста по содержанию искового заявления.

, Сергей, г. Калининград
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Признание членом семьи можно через установление юридического факта, это суд общей юрисдикции по месту Вашего жительства ( не военный), есть другой путь через рапорт в территориальное ДЖО отказ в ВОЕННЫЙ суд, вопрос не простой, так как нужно хорошо знать и практику регионов по таким делам и практику Верховного суда РФ, если хотите можете обратиться ко мне на платную консультацию, и выработать правовую позицию, схему Ваших действий, а также подготовки административного иска или заявления об установлении юридического факта в порядке особого производства