Что делать, если реструктуризацию долга по кредиту будут рассматривать месяц?

Здравствуйте.Я потерял работу,а у меня 3 кредита в банке Москва.Был в банке они предложили рекстуризацию.Расматривать будут месяц,сказали.Но мне нечем платить.Что делать?

, Олег, г. Красноярск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что делать?
Олег

Олег, какая сумма кредитов? Кредиты застрахованы

Есть три варианта:

1) Если нечем платить, не платите, банк обратиться в суд и взыщат в суд порядке, вы вправе заявить о снижении нейстойке по ст 333 ГК РФ и далее рассрочку платежа по ст 203 ГПК РФ

2) Взять выписку по счету, и если есть незаконные скомиссии, штрафы и комиссии, то можете сами обратиться с иском в суд к банку и вызскать незаконно взысканные с Вас суммы Так же смжете вызскать компенсацию морального вреда и штраф в рамзере 50% от суммы иска Госпошлина не платится

3) Если сумма по всем 3 кредитам более 500 тр, и срок не платежей будет 3 мес, то можно признать себя банкротом

Так же рекомендую встать на учет в центр занятости, хоть какое- то пособие будете получать, пока не найдете работу