Как узнать оставшуюся сумму долга, если он выплачивается через приставов?

Здравствуйте! Плачу по кредиту через судебных приставов ,долг высчитывают с карты и через разплаты наличными как узнать сколько осталось платить,на сайте фссп не обозначена выплаченная сумма

, Татьяна, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

как узнать сколько осталось платить,

Данную информацию можно получить только у Вашего судебного пристава-исполнителя.

Если Вы не знаете общую сумму Вашей задолженности, то можно взять копию Постановления о возбуждении исполнительного производства или же запросить сумму оставшегося долга.

Как правило, сумму перестает списываться, когда долг погашен.

Но лучше проконтролировать данный процесс, чтобы лишняя сумма не списалась по ошибке.

На сайте фссп данная информация обновляется с задержкой где-то 2 месяца.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

татьяна новикова
Юридическая компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Нужно направить письменный запрос. Юридически правильный запрос может Вам подготовить только квалифицированный юрист.