Покупка квартиры женой по доверенности мужа

Подскажите пожалуйста, может ли муж оформить доверенность на свою жену, чтобы купить квартиру на свое имя.

, наталья, г. Ахтубинск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Да. Закон не запрещает приобретение недвижимости на чужое имя по нотариальной доверенности.

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара
Да. Закон не запрещает приобретение недвижимости на чужое имя по нотариальной доверенности.
Гришко Павел

У мужа с женой — режим совместной собственности… если брачным договором не установлено иное.
закон разрешает по доверенности совершать сделки в отношении себя и доверителя?

Считаю что нет… Жена как раз не может… любое другое лицо да может, брат например… поскольку жена совершая сделку по доверенности сама приобретает права на квартиру как на совместную собственность.