Возможность регистрации ООО с определенным названием

Хочу зарегистрировать организацию (ООО) с полным названием "Тех. решение" и сокращенным названием ООО "ТР"

1. Возможно ли сокращение одного слова в наименовании?

2. Возможно ли в сокращенном варианте иметь обе заглавные буквы "ТР" не смотря на то, что в полном варианте только первая заглавная?

, Елена, г. Воронеж
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На ваши вопросы ответ да.

В законодательстве в этом плане ограничений никаких нет.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

1) возможно

2)возможно

ст. 54 ГК РФ никакого запрета на сокращенное наименование юр. лица не содержит… Главное, чтобы в наименование коммерческой организации содержалось указание на его организационно-правовую форму.