Как получить звание "Ветеран труда" при стаже 35 лет?

В этом году в июне будет 35 лет педагогического труда а ветерана труда нет, как получить звание ветерана труда

, надежда, с. Бердюжье
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Надежда!

Для получения звания " Ветеран труда", Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства с соответствующим заявлением. К заявлению должны быть приложены следующие документы:

Копия паспорта

Удостоверение к награде, если таковая имеется( заверенная копия, 1 шт.)

Справка с места работы, службы или Пенсионного фонда, пенсионное удостоверение (заверенная копия, 1 шт.)
Трудовая книжка (заверенная копия, 1 шт.)
Фотографии (3×4, 2 шт.).
Решение о присвоении звания «Ветеран труда» либо об отказе в его присвоении принимается комиссией в 15-дневный срок с момента принятия заявления и документов.

Если решение положительное, то секретарь Комиссии в течение одного рабочего дня со дня заседания Комиссии оформляет удостоверение и направляет его начальнику территориального отдела социальной защиты населения на подпись.