Лицензия на травматическое оружие при наличии судимости

У меня имеется три судимость 10 лет назад по ст 163, 166 и 166 могу ли я получить лицензию на оружие

, Юрий, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии со ст. 13 закона «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: "… 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.

Перечисленные Вами статьи УК РФ, по которым Вы привлекались к уголовной ответственности, являются преступлениями умышленными, однако погашена у Вас судимость или нет, сказать я не могу, поскольку Вы не пишете, когда освободились из мест лишения свободы.