Как будет делиться имужество при разводе

Здравствуйте! я с мужем собираюсь развестись у нас двое детей 4 и 2 лет, мы купили дом за 1200000 часть покупки то есть 400000 т.р мы погасили материнским капиталом и отписали детям по доли, каждой по 200000 т.р у нас с мужем осталось по доли 400000 т.р и остался у нас ещё долг 200000 т.р за этот дом мы брали деньги взаймы у родственников, то есть каждому по 300000 т.р этого дома остается нам с мужем вот я хотела спросить могу ли я его долю выкупить за счет выплаты элементов спасибо.

, Виктория, г. Омск
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Виктория! ст. 104 СК РФ

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

т.е. Вам нужно составить соглашение, согласно которому Ваш супруг предоставляет долю в квартире в счет уплаты алиментов.