Приставы не дают справку о том, что сняли с зарплатной карты созаемщика деньги

здравствуйте. я к вам обращалась уже. надеюсь, что не откажете в помощи и в этот раз.

моя мама была созаемщиком. заемщик(мой отец) не выплатил кредит. и приставы сняли с зарплатной карты мамы все ее сбережения в размере 40 тыс. плюс они потребовали закрыть весь долг заемщика. 80 тыс мама отдала. сейчас приставы не дают справку о том, что созаемщик полностью погасил кредит, справку о том,что сняли деньги с зарплатной карты.

оказалось, что 30 тыс рублей были выплачены лишние.

чтобы вернуть, надо собрать перечень документов.

ПРИСТАВЫ отнекиваются. говорят, что тот человек, на которого созаемщик (моя мама) написал письмо, то ли уволился, то ли в отпуске. уже 5 месяцев прошло. звоним в к приставам. то трубку не берут, то разные причины находят.

ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ??? ПОМОГИТЕ!

1.ПОЧЕМУ НЕ ДАЮТ СПРАВКУ?

2. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ? (может какие органы есть, которые могут помочь в таких безысходных ситуациях)

, Валентина, г. Казань
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру, о действиях судебных приставов.