Купил товар по расписке с другого города, он оказался неисправным

Добрый день! Купил товар по расписке с другого города, товар пришёл, но оказался не исправным, в расписке говорится что товар в идеальном состоянии, расписка есть в электронном виде, с паспорными данными и паспортом.

  • IMG_3831[1]
    .jpg
, Евгений, г. Оренбург
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Евгений! не совсем поняла, что означает «купил по расписке»? если был заключен договор купли-продажи, пишите претензию, указывайте недостатки товара, требуйте возврата денег или замены на аналогичный.

Евгений
Клиент, г. Оренбург

Расписка в которой указано что после оплаты мной товара, он отправит мне товар в идеальном состоянии, товар пришёл но не в рабочем состоянии. Прикрепил фото расписки. Куда обращаться и как составлять? Человек в другом городе.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. И вопрос в чём? Чем не устраивает товар?

Опишите более подробно ситуацию.

К продавцу и обращайтесь с претензией. Указывайте, что товар не рабочий.

Как составлять сказать невозможно, ибо тут всё индивидуально. Или напишите сами претензию по образцам в инете или закажите юристу.

Евгений
Клиент, г. Оренбург

Куплен был сабвуфер, работает не корректно издаёт посторонние шумы.