Как быть, если Сбербанк ответил, что не может вернуть платеж в интернет-магазин?

email: dag334a@fxmail.ru

Заявление (дополнение)(в Сбербанк)

Прошу вернуть денежные средства в сумме Тридцать семь тысяч семьсот двадцать один рубль (37721руб.), перечисленные мною ООО «Цифротех» через интернет магазин (cifroteh.com) в счет предоплаты за поставку телевизора Samsung UE48J6330. Причиной возврата денежных средств является то, что товар мне не был доставлен, т.е. услуга не была оказана.

Была выполнена 100% предоплата через сбербанк онлайн (чек прилагается, стр.1).

ООО «Цифротех» денежные средства получило, об этом они сообщают на странице сайта (см. стр.2). Из этой страницы видно, что было проведено оформление заказа, оплата заказа и проведена проверка оплаты заказа. Эту страницу можно посмотреть по адресу cifroteh.com/order-3046-2387-5615-1322 .

После того как я оформил через интернет заказ, звонил представитель фирмы и говорил, что можно оплачивать товар, но я попросил, чтобы они прислали на мою почту квитанцию, это было сделано (квитанция прилагается, стр.3). Надо отметить, что все связанное с оплатой было проведено очень быстро в течение одного дня 15.12.2015. По их правилам товар должны были отправить 18.12., а на следующий день (в субботу) прислать мне почтовый номер, чтобы я мог отслеживать перемещение товара.

В субботу 19.12. никакого номера я не получил, стал звонить по указанным ими телефонам, но автомат отвечает, что никто не может ответить. Попытался связаться через чат. Там кто-то ответил, что отправка была сделана, ждите номер почтового отправления . Ничего я не получил (см. стр.4 – переписка по чату). Далее они перестали отвечать через чат, не ответили на мой вопрос через email (стр.5). Так продолжается по сегодняшний день, ни на какую связь, указанную ими, они не реагируют.

Я стал смотреть отзывы на эту фирму, нашел сайт отзывов pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=36150&catid=45867#CommentForm , из которых следует, этот интернет магазин является сайтом мошенников (см., например, отзыв стр. 6).

В связи с вышесказанным прошу в срочном порядке вернуть мне денежные средства перечисленные мною ООО «Цифротех».

Приложения:

страницы 1-6

стр.7 – реквизиты счета

стр.8 – копия банковской карты

, Александр, г. Череповец
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Уточните, пожалуйста, вы считаете, что «Правовед» вам должен вернуть деньги, или кто-то конкретно из юристов?

Александр
Клиент, г. Череповец

Мне все равно кто, лишь бы вернули деньги. Вознаграждение на ваших условиях гарантирую.