Хочу подать на развод, муж против, может ли он отсудить у меня ребенка?

Здравствуйте, хочу подать на развод, муж против, и грозится отнять ребенка у меня. Ребенку один год. Может ли он отсудить у меня ребенка?

, Алёна, г. Омск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ребенка в возрасте одного года всегда оставят с матерью, так что смело подавайте на расторжение брака, в случае подачи иска со стороны супруга об определении места жительства ребенка с ним, предоставите положительные характеристики, справку о том что на учете у нарколога не состоите и все будет хорошо. Не забудьте принципиально на алименты подать

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Соглашусь с коллегой

Не забудьте принципиально на алименты подать

Не только на ребенка, но и на себя до достижении ребенком 3-х лет.