Несет ли директор школы ответственность за проведение поминального обеда в школьной столовой?

Несёт ли ответственность директор школы за проведение поминального обеда в школьной столовой, если после их проведения женщина замёрзла на крыльце школы на смерть? У нас казённое общеобразовательное учреждение, директор за аренду зала берёт неофициально 1000-1500руб.

, Светлана, г. Ульяновск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в министерство образования с этой проблемой. Если удастся доказать, что директору никто не давал полномочий сдавать в аренду школьную столовую, то его разумеется привлекут к ответственности за превышение должностных полномочий. А при каких обстоятельствах умерла женщина? Она какое отношение имеет к школе?

Светлана
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алёна! Женщина была на поминальном обеде, в состоянии алкогольного опьянения сидела до вечера во дворе школы, её многие видели, как показывает камера видеонаблюдения стучала в двери школы, а утром нашли мёртвой у крыльца. Директор факт проведения поминок от правоохранительных органов скрыла.

Найдите свидетелей, народа то куча было.В том числе работники школы и люди, которые были на поминках.