Как делить наследство с мачехой после смерти отца?

здравствуйте! вопрос по наследству. 17 лет назад отец женился, расписался, у него была земля и дом. на сегодняшний день отец умер. у отца нас-два сына, в каких долях с этой женщиной (мачехой) мы имеем права на наследство, и какие имеют на права ее трое детей. спасибо

, Евгений,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего, все они наследуют в равных долях.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Евгений!
При отсутствии завещания и обязательной доли, наследство переходит на основании закона

Согласно ст. 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
какие имеют на права ее трое детей

Если они не были усыновлены Вашим отцом- никаких.