Как будет проходить бракоразводный процесс?

Здравствуйте,как будет проходить бракоразводный процесс, если я нахожусь в другом регионе,необходимо ли моё согласие если у нас есть несовершеннолетний ребёнок (5 лет)

, Алексей, г. Арсеньев
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, как будет проходить бракоразводный процесс, если я нахожусь в другом регионе, необходимо ли моё согласие если у нас есть несовершеннолетний ребёнок (5 лет
Алексей

Добрый день, Алексей. Заявление на развод подается по месту жительства ответчика, если одновременно с заявлением на алименты, то по месту жительства ребенка.Если второй супруг согласен на развод, но не может присутствовать на процессе, то он должен прислать в суд свое нотариально заверенное согласие на развод.