Аннулирование договора купли-продажи 1/2 доли квартиры

Возможно ли вернуть 1/2 квартиры если при купле-продаже было подложное заявление согласие на продажу этой доли.В это время моя сестра проживала за границей и не могла написать собственноручно заявление и она его не писала.Какие документы нужны для аннулирования договора купли-продажи??? Огромное спасибо за консультацию

, Галина, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Возможно ли вернуть 1/2 квартиры если при купле-продаже было подложное заявление согласие на продажу этой доли.В это время моя сестра проживала за границей и не могла написать собственноручно заявление и она его не писала.Какие документы нужны для аннулирования договора купли-продажи??? Огромное спасибо за консультацию
Галина

Аннулировать этот договор Вы не можете, но Ваша сестра вправе перевести на себя права и обязанности покупателя по указанному договору

Статья 250. Преимущественное право покупки
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.