Можно ли отсудить долю в приватизированной квартире, если ранее отказался от этой доли?

Изначально в квартире были прописаны папа,мама,брат и я.6 лет назад при приватизации квартиры я и брат отказались от своих долей в пользу родителей.оба на тот момент были совершеннолетние.Сейчас в квартире прописаны родители и брат.На данный момент брат говорит,что зря отказался от своей доли и хочет отсудить её у родителей.имеет ли он право на квартиру?

, Анастасия, г. Саратов
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Если Ваш брат добровольно отказался от участии в приватизации, суд ему не поможет вернуть долю, так как это было его волеизьявление на тот момент.