Незаконное помещение 22 летнего в детскую комнату полиции за нахождение ночью в общественном месте

Моего знакомого без документов забрали в детскую комнату полиции за нахождение ночью в общественном месте. Дело в том что ему 22 года но выглядит он на 16-17 сотрудники полиции не поверили в его возраст. Что теперь делать он сейчас в спецприемнике для несовершеннолетних. Полиция туда никого не пускает требует назвать имя и возраст и связаться с родителями что по понятной причине невозможно. Город Краснодар.

, Евгений, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Где паспорт Вашего знакомого и почему связаться с родителями невозможно?

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Паспорт остался у него в квартире. Родители живут в другом городе за 4000 км. В квартиру без ключей попасть невозможно.

В любом случае максимальный срок административного задержания:

— 3 часа с момента доставления в помещение органов внутренних дел или с момента вытрезвления в случае, если при задержании данный гражданин находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
— 48 часов при наличии необходимости установления личности или выяснения обстоятельств правонарушения.
Если задерживают свыше этого срока звоните на горячую линию управления собственной безопасности МВД РФ.
Задерживали при Вас? Настаивайте на даче свидетельских показаний в отношении Вашего знакомого