Какие сроки прописки необходимы для постановки в очередь на бюджетную ипотеку?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько лет должна быть прописка на последнем месте регистрации, чтобы стать на бюджетную ипотеку? И какой должен быть последний стаж в бюджетной организации?

, Лейсан, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Кто имеет право на получение ипотеки для бюджетников
Ну, разумеется, это работники организаций, находящихся на бюджетном обеспечении, а также малообеспеченные слои населения, нуждающиеся в получении собственного жилого помещения или в улучшении условий проживания и молодые семьи, в которых супруги не достигли возраста 35 лет.
Указанные категории лиц имеют право получить субсидию от государства при наличии следующих условий:
Осуществление профессиональной деятельности в государственных органах, органах власти субъектов федерации или муниципальных образований; прохождение службы в государственных структурах, в том числе в полиции, вооруженных силах, спасательных или противопожарных структурах, таможенных органах; в государственных медицинских или образовательных учреждениях и т.п. При условии осуществления трудовой деятельности в перечисленных структурах не менее 3 лет;
Необходимость улучшения жилищных условий или приобретения жилья в собственность. Получить помощь от государства можно только в том случае, если граждане не владеют собственным жилым помещением, либо такое помещение не удовлетворяет требованиям действующего законодательства: по нормам площади на каждого члена семьи, санитарно-гигиеническим или техническим показателям;
Возрастной ценз заемщика: льготами при получении социальной ипотеки пользуются молодые люди, не достигшие возраста 35 лет, а также лица, осуществляющие профессиональную деятельность на предприятии бюджетной сферы не менее 25 лет. В первом случае субсидирование направлено на поддержание молодежи и стабилизации демографической ситуации в стране, а во втором – на поощрение работника за добросовестный труд.

sovetnik.consultant.ru/ipoteka/socialnaya_ipoteka_dlya_byudzhetnikov_osobennosti_polucheniya/