Снята с учета как нуждающаяся в жилье социального найма

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!

Я с 19.05.2010 года была признана и поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении среди малоимущих граждан. Я мама одиночка, у меня ребенок-инвалид (инвалидность второй год), единственный источник дохода на нас с ребенком, это пенсия по инвалидности и пособие по уходу за ребенком инвалидом.

29.10.2015 года, я подавала на перерегистрацию очередности и мне пришел ответ 19.11.2015 года, что моя очередь №70.

Сегодня 30.12.2015 года, я получила письмо из Комитета жилищьно-коммунального хозяйства города Барнаула , что моя семья приказом от 23.12.2015 года №3815 снята с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях среди имущих граждан.

Так же поясняю, что у нас квартира 43 кв.м. Нас проживает 5 человек. Единственный собственник квартиры мама-пенсионерка.

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Спасибо огромное, что откликнулись!

Я и члены моей семьи ни какой нежвижимости не приобретали. На момент подачи заявления для признания нуждающейся, старшая дочь была беременна, после, мы прописали ребенка.

Единственное, мама приобрела 2 дачных участка (где она собственница)

Я не могу воспользоваться программой "Молодая семья", так, как мне уже 43 года, сыну(ребенку - инвалиду) 6 лет.

Ребенок нуждается в лечении, так же в апреле месяце я его повезу в Москву по ВМП на биобсию мышечной ткани, для исключения тяжелого заболевания.

Мы с ребенком живем только на пенсию, размер в общем 20 800 рублей.

Как пояснили в приказе, что я снята с учета и имею доход свыше 10 204,45(пенсия) рублей на каждого

члена семьи(на ребенка инвалида и на меня), что превышает величину прожиточного минимума.

Я не знаю, как я могу приобрести жилье на пенсионные, если ребенок постоянно нуждается в лечении! Так , как у ребенка бронхиальная астма, препараты покупаем сами, в бесплатном перечне федераьных льготников они отсутствуют.

, Жанна, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть какая причина снятия и в течение 3 месяцев можете обжаловать снятие с очереди в суд.

Если доход по документам превысил прожиточный минимум снять они имели право.