Как составить соглашение о примирении до суда?

мой сын подрался на дороге ДТП не было, человек ехавший сзади затеял драку, сын пытался его успокоить, потом ударил его своей головой в результате сломал ему нос, его жена написала заявление в ОВД, мужик в больнице, мой сын с женой написали объяснения в ОВД, возможно ли примирение и каким образом

, галина, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

По какой статье возбуждено дело ?

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина. Ущерб здоровью оплачиваете, он пишет встречное (там скорее всего 115 (нос сломан), прекращают либо за примирением либо они не пишут мировому на вощбуждение по частному.