Смогу ли улететь за границу, если числюсь в списке должников?

Здравствуйте!

Я тут узнала,что состою в списке должников...но ИП,вроде,закончился..

Смогу ли я улететь заграницу?

  • image
    .png
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Да сможете, поскольку с прекращением исполнительного производства прекращаются все наложенные в его рамках ограничения, в том числе и ограничение на выезд за границу.

ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!)

А срок окончания ИП не маленький прошел?

Снимается все день в день?

Спасибо большое!) А срок окончания ИП не маленький прошел? Снимается все день в день?
Наталья

Наталья, какой срок прошел с момента окончания исполнительного производства значения не имеет. Ограничения должны сниматься в день вынесения постановления.