Продавец машины скрывал о наличии задолженности по алиментам

Добрый вечер , у меня такая ситуация: я купил арестованный автомобиль , на автомобиле наложен судебными приставами запрет на регистрацию так как на бывшем хозяине задолженность в 70 т р по элементам , при покупке машине он скрыл от меня это , подскажите что мне делать ?

, Ян, г. Вологда
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Есть вероятность того, что если продавец погасил задолженность по алиментам, то судебные приставы снимут арест с авто.
Либо без суда договориться с продавцом о возврате денег.
Можно пойти в суд и расторгнуть договор купли-продажи авто и через суд обязать вернуть деньги. Однако в таком случае вы сможете взыскать с него деньги через судебных приставов только после того как он выплатит все алименты и ребёнку исполнится 18 лет