Как отказаться от телефона, если после гарантийного ремонта он потерял часть функционала?

так же ситуация,z3 compact правый верхний угол отклеился,теперь и z3 только уже левая часть,вот думаю.

А разве нельзя отказаться от ремонтированного аппарата и просить новый?покупал же я новый,брак этот заводской сплош и рядом!!плюс я теряю после замены клеевого слоя,пылевлаго защиту.

как правильно поступить.

, Никита Шпомер, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
так же ситуация,z3 compact правый верхний угол отклеился, теперь и z3 только уже левая часть, вот думаю. А разве нельзя отказаться от ремонтированного аппарата и просить новый? покупал же я новый, брак этот заводской сплош и рядом!!! плюс я теряю после замены клеевого слоя, пылевлаго защиту. как правильно поступить.
Никита Шпомер

Добрый день! Речь идет о смартфоне?

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).

Никита Шпомер
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Доброго времени суток,Алексей. Да,смартфон, но он находится на гарантии ещё 7месяцев,это не имеет значения?

Доброго времени суток, Алексей. Да, смартфон, но он находится на гарантии ещё 7месяцев, это не имеет значения?
Никита Шпомер

Нет не имеет.