Вправе ли администрация при переселение из аварийного жилья требовать деньги за лишние кв метры?

Здравствуйте.меня завут Антонина Ивановна.мне 65 лет.я пенсионерка.в2007 году купила сыну комнату в камуналке в городе Пенза. В2008 году дом признали аварийным, и он был включён в адресную программу переселение граждан из ветхого жилья.я сама проживаю в области.у меня в собственности дом.и комната в моей собственности. Я услашала что администрация вправе требовать деньги за лишние кв.метры с меня при переселении, т.к я владелица второго жилья. Переселение назначено на 2017.камуналка 19.5метров. Говорят что с таким метражом сейчас не строят.будет больше квадратов.скажите пожалуйста вправе они требовать с меня эти деньги,и какое должны они мне предоставить жильё.не я же ведь инициатор этого переезда.

, Антонина Ивановна, г. Пенза
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не потому что Вы владелица жилья, а потому что сыну дают большую площадь. А должны дать такую же.

А Ваше жильё не влияет никак на переселение сына.

Но требовать вправе в принципе, если в местных актах не указано, что даётся другая без доплаты.