Самовольное заселение в квартиру, как выселить?

Здравствуйте. В соседнюю квартиру самовольно заселилась молодая женщина без определённого места жительства и без прописки. с двумя малолетними детьми. У нас с ней сложились не приязненные отношения. Куда я могу пожаловаться, чтоб избавится наглой соседки?

  • жизнь илоны на целиноградской (16)
    .jpg
  • Фото-0169
    .jpg
  • Весна 1994года
    .jpg
, ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна. Выселить человека из квартиры модно только на основании судебного решения.

У вас нет права на обращение в суд с иском о выселении, т.к. квартира, в которую вселилась женщина, не принадлежит вам. Соответственно, ее вселение и выселение — не в вашей компетенции. Наличие неприязненных отношений — не основание для обращения в суд. Таким основанием может быть только нарушение ваших прав. Однако в вопросе вы не описываете, что такие нарушения допущены.

Кроме того, неясно, откуда у вас сведения, на каком основании соседка вселилась в квартиру? И как к вам попала ее фотография, и давала ли она вам разрешение на публикацию фотогрфии, учитывая что на фото также изображены несовершеннолетние? Если нет, то публикация фотографии — серьезное нарушение.

ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо, вам , огромное за подробное разъяснение. Особенно по поводу фотографии. Я её скачала с её странички "В КОНТАКТЕ" или в "ОДНОКЛАССНИКАХ" уже не помню, (давно это было), и опубликовала потому как она сама эти фотографии выставила на все обозрение. Эта женщина (ей 22 года и у неё уже трое детей), мама моего внука. Год назад она отдала младшего ребёнка моему сыну на воспитание , и сама продолжает аморальный образ жизни. В данный момент, пока я вам пишу, она сидит со своей сестрой(которая когда то на её глазах забила на смерть восьмилетнюю девочку и отсидела два срока + за наркотики ) у молодого человека в машине, во дворе, громко разговаривают при открытых окнах в машине, и мешают нам спать так как у нас во дворе хорошая акустика. Теперь вы знаете, почему у нас с ней не приязненные отношения и почему я знаю о её жизни подробности. Теперь я отправляю вам своё фото.

Понятно. Так вы хотели бы выселить ее вместе с детьми на улицу? Это непонятно. Если бывшая неестка не обеспечивает воспитание и содержание детей, пагубно на них влияет, можете обратиться в отдел опеки и попечительства. Инспектор проведет проверку и если факты ненадлежащего осуществления родительских обязанностей подтвердятся, опека вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав.

Если она в ночное время нарушает тишину и покой, вы вправе обратить в полицию (можно и сразу к участковому) с заявлением о привлечении ее к административной ответственности.

А что когда-то натворила ее сестра, правового значения не имеет. Кроме того, ваша невестка за сестру не в ответе. Поэтому не имеет смысла публиковать фотографии всех ее родственников, чем бы они ни занимались.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Куда я могу пожаловаться, чтоб избавится наглой соседки?
ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА

к участковому он проверит основания проживания

ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА
Клиент, г. Тюмень

Жаловалась, игнорирует...