Существует ли уже судебная практика по банкротству физических лиц?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существуют ли уже вступившие в силу решения судов о признании банкротом физлица?

, Александр, г. Калининград
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Да, конечно есть. Первые заявления были поданы в октябре, а на дворе уже октябрь. Заявления рассматриваются, как правило в месячный срок.

Есть также процедуры банкротства ИП, переведенные по новому закону о банкротстве граждан. Некоторые уже подходят к завершению.