Физическое лицо, предоставляющее жилую недвижимость в аренду сроком 6 месяцев должно платить налог?

Добрый день.

Проконсультируйте пжл, будет ли принята анонимная жалоба в налоговую на физическое лицо, сдающее квартиру в аренду, срок аренды был 6 мес?

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток, Екатерина.

По общему правилу, анонимные жалобы не принимаются к рассмотрению. Однако, в некоторых налоговых инспекциях висят ящики для обращений.

В данной ситуации, можно обратиться к участковому (опять же, не анонимно). В таком случае, он придет и проверит правомерность проживания этих людей в квартире, попросит договор и должен будет получить объяснения.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Вячеслав, спасибо.