Как пресечь угрозы от банка, если я возобновляю платежи по кредиту?

У меня просрочка по кредиту - банк названивает с утра до вечера с угрозами и криками. За просрочку выставляются проценты. Сегодня пришла смс с угрозой передать договор в коллекторское агентство "Ичкерия" и и что год прийдется провести на кирпичном заводе в дагестане. Как на это реагировать, номер непонятный, названия банка нету, только сумма и все. Кто может пмочь. На этой недели начинаю платить

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Наталья.

По факту угроз напишите заявление в полицию. Наличие долга не дает права кредитору или иным лицам угрожать вам. В заявлении укажите перечисленные факты и попросите разобраться. Пишите заявление каждый раз, когда к вам будут поступать угрозы.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

А что за банк??? Не Русский стандарт??

1. Подобные смс с угрозами не удаляйте.

2.Соглашусь с коллегой обращайтесь в полицию по факту каждой из угроз.

3. На звонки с банка либо не отвечайте либо все записывайте и требуйте от сотрудников банка представиться ФИО и чтобы он представил доказательства, что он является сотрудником банка… иначе Вы обратитесь в полицию по факту вымогательства.

То, что они начисляют штрафы… это еще не факт, что Вы должны их оплачивать, так как они часто завышенные…

Вам еще много платить??

С уважением…

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да это русский стандарт. К сожалению много

Тогда понятно… он этим славится.

Прежде всего надо понять, что банку нужны не Вы сами, а те деньги, которые они Вам заняли… и те проценты, которые они должны получить.

Поэтому они и пытаются Вас запугать… Знаю несколько должников по Русскому Стандарту… Их тоже доставали… Но ничего такого плохого с ними не произошло… Одни в конце концов закрыли кредиты. А другие пока платят, но только на основании судебного акта!!!

Скажите… а когда был заключен кредитный договор… до июля 2014 или после??