Может ли суд другой страны наложить арест на недвижимость в России?

Я переехал С республики Казахстан в Российскую Федерацию, после трех лет проживания и получения гражданства. В Казахстане вдруг внезапно образовался долг, и меня требуют выплатить. Грозятся поставить в арест мою квартиру В России.

, Сергей, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Я переехал С республики Казахстан в Российскую Федерацию, после трех лет проживания и получения гражданства. В Казахстане вдруг внезапно образовался долг, и меня требуют выплатить. Грозятся поставить в арест мою квартиру В России.
Сергей

Добрый вечер, Сергей, может судебный приставы исполнители могут направить поручение, Российский суд должен будет признать решение того суда и примет решение исполнять ли это решение на территории России, и тогда российские приставы исполнители могут наложить арест на вашу квартиру в России.