Как повлиять на коллекторов, которые требуют оплатить чужой долг по кредиту?

Здравствуйте! Знакомый моего мужа взял деньги в компании "Домашние деньги" и скрылся. Я его даже не знаю. Никто его найти не может, номер телефона сменил. Он дал наши данные в эту компанию. Теперь мне постоянно звонят и угрожают с "МБА-финансы", и навязывают мне чужие долги, называя их МОИМ ДОЛГОМ, хотя я ничего не подписывала и никакого отношения к этому не имею. Угрожают приехать домой и на работу. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Наталия.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, да не обращайте внимание, игнорируйте, они ничего Вам сделать не могут, это абсурд, Вы никому и ничего не должны и это главное. В случае каких-либо противоправных действий (к примеру требования уплаты денег под какими-либо угрозами) обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.
Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»).
Жалобы в НАПКА ( napka.ru/discussion/complaints/ ) и Роскомнадзор
также будут не лишними.
с уважением,
Елена