Перевел деньги на карту Сбербанка мошенникам, можно ли вернуть их?

Здравствуйте! Вчера на авито было объявление о продаже зимней ризины. Заказал. Перевел деньги на карту сбербанка. и все. Больше к телефону не подходит! В компании в которую я обращался, говорят , что с их телефона поставили переадресацию мошенники и они не при делах! можно ли , что нибудь предпринять в таком случае?

, Александр, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если вы перевели средства на карту сбербанка без какого-либо договора, то вернуть денежные средства крайне проблематично.

Но возникает вопрос о том, как мошенники могли поставить переадресацию с телефона компании без их ведома.

В данном случае вам стоит обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Александр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Артем Александрович!

Спасибо за ответ. Эта компания сама не знает как так случилось. За эту неделю это 3-й раз уже у них такие клиенты как я. С себя они всю ответственность снимают.

Вполне логично, что свою вину они отрицают. Но обратиться в правоохранительные органы лишним не будет, потому что, если выясниться, например, что кто-то из бывших сотрудников был в сговоре с мошенником, то у вас появится право подать на эту компанию в суд.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович