Отчетность по ИП, если предпринимательская деятельность не осуществлялась

Здравствуйте.

13 ноября с.г. получил свидельство о регистрации ИП.

До конца это года предпринимательская деятетельность не осуществляется.

Какие ближайшие налоги/отчеты мне нужно будет оплачивать и когда?

С уважением, Роман.

Спасибо.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На какой системе налогообложения вы зарегистрировали ИП?

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Упрощенная система налогообложения

Роман

При УСН отчетность сдается только один раз в год до 30 апреля. То есть вам нужно сдать нулевую декларацию по УСН за 2015 год до 30.04.2016 г. При отсутствии доходов налог уплачивать не нужно.
Также вам нужно в срок до 31.12.2015 г. уплатить фиксированные взносы в ПФР 2481,44 руб. и в ФФОМС 486,74 руб. Реквизиты на оплату вы можете узнать в самом ПФР или на их сайте: www.pfrf.ru/eservices/pay_docs/

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Хочу добавить, что за 2015г. Вам необходимо подать до 01.04.2016года отчет по форме 1-предприниматель в статистику.